8/24日早朝4時足柄集合、まだ真っ暗。。
全員揃ったところでドラミを済ませ、いざ出発。。はたしてR69は・・・。
R69にトリップメータが付いていないのでジュニアとタケサンのを使わせてもらう為、一同で給油を済ませ養老SAで再度給油をしたところリッター23㌔と判明。ちょっと感動!
無事に敦賀ICまでたどり着け、ホット一息。。ここまで全員ノントラブルとりあえず素直に喜ぶ。。
気温は見る見る上昇し、ゆうに35度は超えている、、さあ~全員そろったので三方五湖を目指します。
レインボーラインからの眺望でここまでの疲れも癒されました。R69にも気持ちよい道路に感動。
さあ、今日の宿泊先の天橋立に向けて出発。約30㌔程下道を走り京都縦環自動車道に乗り2時過ぎに天橋立ICに全員到着。酒飲み組は一足先にホテルにチェックインをし、私たちは、、丹後と言えばやはり伊根の舟屋を見学しに更に40㌔を更に走り遊覧船にて舟屋を眺め、涼しい海風とカモメに気分は最高。。。本当にこれて良かったです。
ここまでR69は快調そのもの!あと二日、機嫌を損ねず走ってくれるでしょうか?・・・。
あ、、、ヤバッ・・飛行機の時間が・・・、と言うことで家族サービスの時間がやって参りましたので、この続きはまた後日。。。
トップページに戻る